Honrarias Outorgadas

por adm última modificação 30/10/2018 15h45
HONRARIAS OUTORGADAS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE GARÇA

HONRARIAS OUTORGADAS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE GARÇA

CIDADÃO GARCENSE

Ano

Nome

Decreto  Legislativo

2018

Faustino Fernandes Ranieri

12/2018

2018

Dr. Merry Martinex

09/2018

2018

Enéas Pinto de Carvalho Filho

08/2018

2018

Pastor Valdecir Cardoso

05/2018

2018

Pastor Elandi Mariano da Silva

04/2018

2017

Irmã Renata Tonello

05/2017

2017

Francisco Antônio Tosta

03/2017

2016

Rita de Cássia Trinca Passos

05/2016

2016

Luiz Carlos Motta

04/2016

2016

Dep. Marcos Martins

03/2016

2016

Valdemar Zimiani

01/2016

2014

José Bettio

03/2014

2013

Gilberto Godói

12/2013

2013

Júlia Kawasaki Hori

08/2013

2013

Pedro Tobias

05/2013

2013

Telemaco Fernandes Filho

02/2013

2012

Dr. Fernando Capez

07/2012

2012

Silvio França Torres

03/2012

2011

Antônia Bettoni Garavazo

07/2011

2011

Mônica Ribas Silva

08/2011

2010

Deise Maria Pozzebon Oguro

03/2010

2010

Gil José Lacerda Rezende

01/2010

2009

Mauro Mattos

01/2009

2009

Marco Antônio Rasquel

02/2009

2008

José Alcides Faneco

06/2008

2008

Dr. Daniel Ermete Uvo

03/2008

2007

Geraldo José Rodrigues Alckmin Filho

02/2007

2007

Ms. Dr. José Carlos Gomes de Oliveira

01/2007

2005

João Miguel Chaves

01/2005

2005

João Cassetari

04/2005

2003

Veríssimo Fernandes Barbeiro

02/2003

2002

Juracy Cestari

03/2002

2002

Roberto Carlos Gonzales

02/2002

2001

Jathyr Mafud.

03/2001

2001

José Panza Neto

01/2001

2000

Dr. Michel Temer

05/2000

2000

Alfredo Farhud

04/2000

1999

José Vieira do Nascimento

01/1999

1999

Dr. Aloysio Nunes Ferreira Filho

03/1999

1998

José Felício Castellano

04/1998

1998

Guilherme Vanin

02/1998

1997

Antônio Conessa

02/1997

1997

Dr. Acácio Alves de Souza Lima

01/1997

1996

Jacy Fernandes

06/1996

1996

Carlos Augusto Teixeira Pinto

05/1996

1995

Linneu Reis de Mattos

04/1995

1995

Lúcio de Oliveira Lima Sobrinho

03/1995

1994

Antônio Marangão

02/1994

1994

Naotaka Honda

01/1994

1993

Dr. Álvaro Luz Franco Pinto

02/1993

1993

Nelson Koske Ichisato

01/1993

1991

Prof. Dr. Nader Wafae

01/1991

1989

Pedro Valentim Fernandes

02/1989

1989

Dr. Eustachio Scalzo

04/1989

1988

Júlio Marcondes de Moura

02/1988

1988

Geraldo Omédio Moyses

01/1988

1985

José Serra

03/1985

1984

Dr. Humberto de Andrade Junqueira

02/1984

1983

Takeo Toyota

01/1983

1981

Dr. Luiz Ferreira Martins

03/1981

1981

Dr. Mithuo Minami

02/1981

1978

Dr. João Batista de Santana

01/1978

1976

Herculano Ribas

01/1976

1975

Madre Maria Goswina

01/1975

1974

Luiz Campos Aranha

01/1974

1973

Prof. João Pedro de Carvalho Neto

02/1973

1973

Dr. Achilles Vezzone

01/1973

1968

Zinzaburo Yamato

09/1968

1968

Roberto Costa de Abreu Sodré

07/1968

1966

Dr. João Sampaio

Lei nº 1.040/1966

1966

Dep. Dr. Herbert Levy

Lei nº 1.011/1966

1963

Antônio Augusto de Andrade Nogueira

Lei nº 834/1963

1963

Dr. Rafael Paes de Barros

Lei nº 820/1963

1963

Laudo Natel

Lei nº 803/1963

1962

Renato Costa Lima

Lei nº 798/1962 e 788/1962

1962

Dr. Adhemar Pereira de Barros

Lei nº 778/1962

1962

Manoel Joaquim Fernandes

Lei nº 763/1962

1962

Favorino Rodrigues de Prado Filho

Lei nº 754/1962

1962

Padre Júlio Negrizollo

Lei nº 749/1962

1961

Nerval Ferreira Braga

Lei nº 738/1961

1961

Auro Soares de Moura Andrade

Lei nº 730/1961

1961

Dr. Plínio Novaes de Andrade

Lei nº 726/1961

1961

Dr. Sílvio Marques Júnior

Lei nº 726/1961

1961

Dr. José Bonifácio Coutinho Nogueira

Lei nº 717/1961

1961

Ulisses da Silveira Guimarães

Lei nº 716/1961

1961

Antônio Silvio Cunha Bueno

Lei nº 673/1961

1960

Prof. Carlos Alberto Alves Carvalho Pinto

Resolução nº 85/1960

1960

Rev. Madre Maria Sophia Boscher

Resolução nº 90/1960

1958

Benedito de Carvalho Veras

Resolução nº 80/1958

1957

Jânio da Silva Quadros

Resolução nº 74/1957

 

CIDADÃO BENEMÉRITO

Ano

Nome

Decreto  Legislativo

2018

Pedro Henrique Scartezini

11/2018

2018

Maria Regina Pereira de Araújo

02/2018

2017

Antônio Ferreira da Silva

04/2017

2017

Nilson Bastos Bento

01/2017

2016

Ana Graziela Aguiar de Oliveira

08/2016

2016

Pr. Elizeu Mancuzo Jr.

07/2016

2014

Antônio Tertuliano Calegaro (Túlio)

01/2014

2013

Mário Luiz Zapata

07/2013

2013

Pedro Gelmi de Barros

03/2013

2013

Omar José Abdel Aziz

10/2013

2013

Dalva Maria da Silva

09/2013

2013

Flávio Peres

06/2013

2012

Dr. Marcos Eidi Takiuti

02/2012

2012

Nicola Rozário

04/2012

2008

José Nello Marques

04/2008

2008

Ana Olga Nagano Gomes Fernandes Mies

02/2008

2006

Antônio Augusto Ávila Castro

01/2006

2006

Dr. Antônio Constantino Netto

04/2006

2006

João Vizotto

02/2006

2006

Carlos Mancini

03/2006

1967

Hugo Bressane de Araújo

03/1967

1966

Dr. Frederico Platzeck Jr.

Lei nº 1.013/1966

1965

Ver. Frei Aurélio Di Falco da Conceição

Lei nº 925/1965

1964

João Manzano

Resolução nº 117/1964

 

SENTINELA DO PLANALTO

Ano

Nome

Decreto Legislativo

2008

Laís Elena Aranha da Silva

10/2008

2008

Roberto Carlos da Silva

09/2008

2008

Waldir Peres Arruda

08/2008

1989

Paulo Koury Neto

03/1989

 

COMENDA ZUMBI DOS PALMARES

Ano

Nome

Decreto Legislativo

2018

Angela Maria Tucilo

10/2018

2017

José Reis da Paixão

07/2017

2016

José Roberto Moysés

06/2016

2015

Luiz Aparecido Cabral

02/2015

2014

Antônio Aparecido da Silva

05/2014

2013

Maria de Lourdes da Silva Policarpo (in memoriam)

14/2013

2012

Umilinda Costa Serzedelo

06/2012

 

PRÊMIO MÉRITO ESPORTIVO

Ano

Nome

Ato da Mesa

2017

Gabriel Rodrigues da Silva

13/2017

2017

Ana Julia Marinho Borba

13/2017

2017

Maria Clara Carvalho

13/2017

2017

Antonio Reynaldo Bizuri

13/2017

2017

Enéas Filho de Carvalho Pinto

13/2017

2017

Vitor Braz Cassola

13/2017

2017

Cássio Luiz Zancopé

13/2017

2017

Vitor Henrique Silverio de Oliveira Batista dos Santos

13/2017

2017

Reginaldo Pedro da Silva

13/2017

2017

Kaique Henrique de Souza Cardoso

13/2017

2017

Veronilson Hipólito de Oliveira

13/2017

2017

Marco Aurélio Rodrigues de Souza

13/2017

2017

Anderson Carlos Moreira Alves

13/2017

 

PRÊMIO POLICIAL DESTAQUE

Ano

Nome

2017

Soldado PM Marcelo Augusto Bariani

2017

Policial Civil Sr. Eduardo Cesar Lui

2010

1º Sgto. PM Sidney Pessin

2010

Sra. Silvia Regina Turola Teixeira da Polícia Civil,

 

PRÊMIO ATIRADOR DESTAQUE

Ano

Nome

2017

Ailton Felix Júnior

2016

Carlos Eduardo de Britto Bispo

2015

André da Silva Zacharias

2015

Cauê Félix

2014

Alex da Silva Oliveira

2014

Leonardo José dos Santos Gonçalves

2013

Sylvio Ribeiro de Souza Neto

2012

Vinicius da Silva Fidencio

2012

Leonardo Arruda Kang

2010

Guilherme Mariano Barbosa

2008

Pedro Luís dos Santos

2007

Glaucio Forni Queiroz

 

PRÊMIO MULHER DESTAQUE

Ano

Nome

Ato da Mesa

2018

Lirya  Joly Kemp Marcondes  de  Moura

02/2018

2018

Maria Izabel Mendes Faria

02/2018

2018

Sueli Nakata

02/2018

2018

Ana Maria Prande Pereira

02/2018

2018

Aiche Melissa Barbosa Dahrouge

02/2018

2018

Ivone Martino Bomfim

02/2018

2018

Darlene Rocha Costa

02/2018

2018

Elaine de Oliveira Cândido

02/2018

2018

Cláudia Antonio de Paula Fernandes

02/2018

2018

Gisleine Ap. Santini Barreto

02/2018

2018

Eliana Boaretto

02/2018

2018

Edna Maria Zanarde Barbosa

02/2018

2018

Maria Aparecida Pereira

02/2018

 

PRÊMIO TRABALHADOR DA SAÚDE DESTAQUE

Ano

Nome

Ato da Mesa

2018

Águida Cristina da Silva – Irmandade Santa Casa de Misericórdia de Garça

06/2018

2018

Marina Toffoli Jorge – Irmandade Santa Casa de Misericórdia de Garça

06/2018

2018

Maria Aparecida de Oliveira Boroto – Associação Beneficente Espírita de Garça

06/2018

2018

Helena Silva – Associação Beneficente Espírita de Garça

06/2018

2018

Marly Aparecida Luiz – Programa de Saúde da Família – Santa Casa de Garça

06/2018

2018

Solange Aparecida Reis – Programa de Saúde da Família – Santa Casa de Garça

06/2018

2018

Paulo Adair Ribeiro – Programa de Saúde da Família – Sociedade Beneficente Caminho de Damasco

06/2018

2018

Luís Guilherme dos Santos Gomes – 10º Grupamento de Bombeiros – Base de Bombeiros de Garça

06/2018

2018

Marcelo Fernandes da Silva – Setor de Ambulância

06/2018

2018

Talita Giovana de Alencar dos Santos – Secretaria Municipal de Saúde

06/2018

2018

Andréa Cristina Miranda Rodrigues – Clínica e Cirurgia de Olhos Asperti

06/2018

2018

Dr. Marcos Eid Takiuti - Médico

06/2018

 

SELO EMPRESA AMIGA DO DEFICIENTE

Ano

Nome

2013

Eliane Renata Gimenes – ME – “Enéas Sport”

2013

Orlando Zancope & Cia. Ltda.  – Massas Paulista

2013

RB De Garça - Comercio e Industria de Alimentos Eireli – EPP “RB Alimentos”.

2012

Auto Posto Rotatória de Garça Ltda.

2012

Big Mart Centro de Compras Ltda.

2012

Eletrocenter de Garça Ltda.

2012

Indústria e Comércio de Produtos Eletrônicos Mega e Eletromatic Controle e Proteção – ECP.